< >

Губернатор Игорь Руденя принял участие в зарыблении Волги в Зубцовском районе

Губернатор Игорь Руденя принял участие в зарыблении Волги в Зубцовском районе
10 тысяч экземпляров молоди стерляди, занесённой в Красную книгу Тверской области, выпустили в Зубцове. По темпам зарыбления Верхневолжье - лидер ЦФО.

Соглашения о сотрудничестве регионального правительства с Росрыболовством было подписано еще в 2018 году на площадке ПМЭФ. Начиная с 2016 года в водоемы Тверской области было выпущено 23 миллиона экземпляров ценных рыб. Молодь судака, щуки и сазана подращивают на Зубцовском рыбоводном заводе.



Региональное правительство готово помочь в модернизации рыбоводного завода.

«Принято совместное решение по передаче этого завода в Тверскую область. Мы реализуем инвестпроект вместе с Росрыболовством по модернизации этого завода, по увеличению объёмов воспроизводства рыбы и зарыблению наших рек и озёр», -отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В рамках рабочей поездки губернатор Игорь Руденя побывал в одном из лучших образовательных учреждений района - школе №1. Здесь сохраняют лучшие традиции отечественного образования.

К новому учебному году здесь готовы. Подарком стала установка современного оборудования в рамках нацпроекта. Теперь в Зубцове появится своя «Точка роста».
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.