< >

Губернатор Игорь Руденя принял участие в зарыблении Волги в Калязине

Губернатор Игорь Руденя принял участие в зарыблении Волги в Калязине
В Калязине в Волгу были выпущены 13 тысяч молоди стерляди.

За 5 лет на водоёмах Тверской области в естественную среду обитания выпущено более 23 миллионов экземпляров молоди. По этому показателю Тверская область занимает первое место в ЦФО.

В День Волги в воды волжского бассейна выпускают молодь стерляди. Для калязинских школьников, которые смогли почувствовать себя настоящими сотрудниками рыбоохраны - это стало хорошим примером того, как надо беречь родной край.

«Мы понимаем, что наличие большого количества водных объектов нас обязывает очень внимательно следить за популяцией рыб, за восстановлением наших природных ресурсов», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



В центре внимания губернатора оказались и волжские берега в черте города, точнее набережная. Её благоустраивают после победы на Всероссийском конкурсе лучших проектов по созданию комфортной городской среды, так же, как и спуск к колокольне Николаевского Собора. Ведётся и реставрация самой колокольни.

О сроках работ говорили на рабочем совещании, которое провел губернатор. А уже на встрече с общественностью Игорь Руденя рассказал о развитии всего района. Большой ремонт ждёт городскую среднюю общеобразовательную школу.

Капитальный ремонт запланирован в Калязинском детском доме «Родничок». Главный подарок учреждение получит к Дню защиты детей - здесь смогут подключить новую котельную к природному топливу.

В течение двух лет в Калязине построят бассейн. Также принято решение о создании первого в Тверской области природного парка «Острова Спировские». А 8 июня в Калязине пройдут торжества, посвящённые 500-летию обретения мощей святого преподобного Макария Калязинского.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.