< >

Губернатор Игорь Руденя поздравил жителей Тверской области с Днем защитника Отечества

Губернатор Игорь Руденя поздравил жителей Тверской области с Днем защитника Отечества
Уважаемые жители Тверской области! Уважаемые товарищи военнослужащие! Дорогие наши ветераны! Поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

Летопись нашей страны полна великих побед, которые создавалась подвигами людей исключительного мужества и отваги. В разные эпохи наш народ нерушимой стеной вставал на защиту мирной жизни, давал отпор любому врагу, посягавшему на независимость нашего Отечества.

В этом году исполняется 80 лет со дня окончания Ржевской битвы. В ожесточенных боях на Ржевском выступе наши солдаты и офицеры проявили массовый героизм, сломали хребет отборным нацистским частям, рвущимся к столице нашей Родины.

Хочу от всех жителей Тверской области сказать самые теплые слова благодарности нашим уважаемым ветеранам Великой Отечественной войны!

Вашими достойными наследниками являются ваши внуки и правнуки, наши военнослужащие, которые сегодня самоотверженно сражаются с вновь поднявшим голову нацизмом, отстаивают право России на суверенное развитие. Благодарю всех, кто сейчас находится на передовой, за мужество, отвагу и преданность нашей Родине.

Отдельные слова благодарности – родным наших воинов, волонтерам и всем, кто поддерживает участников спецоперации.

В нашем единении, в твердой убежденности в своей правоте и в огромной, всенародной поддержке наших военнослужащих – великая сила нашей страны и уверенность в том, что победа будет за нами.

Вооруженные Силы и весь народ России еще раз докажут всем, кто забыл уроки истории, что нашу Отчизну никто и никогда не сможет поставить на колени.

Желаю всем, кто посвятил свою жизнь службе Родине здоровья, новых успехов и побед во имя нашей великой и любимой России!

Фото: пресс-служба ПТО

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.