< >

Губернатор Игорь Руденя поздравил железнодорожников с профессиональным праздником

Губернатор Игорь Руденя поздравил железнодорожников с профессиональным праздником
7 августа 2022 года отмечают День железнодорожника. Губернатор Тверской области Игорь Руденя обратился к работникам и ветеранам железнодорожного транспорта, чтобы поздравить их с профессиональным праздником.

«Верхневолжье гордится многими поколениями железнодорожников, вписавших яркие страницы в историю нашего региона и всей страны.

Мы чтим подвиг работников отрасли в годы Великой Отечественной войны. Благодаря их мужеству врагу не удалось остановить работу важнейшего железнодорожного узла Бологое. Работая без сна и отдыха, под постоянными бомбежками, наши железнодорожники обеспечили бесперебойное снабжение армии. В 2021 году городу Бологое заслуженно было присвоено почетное звание «Город трудовой доблести».

Сегодня отрасль активно развивается: повышается качество обслуживания пассажиров, модернизируется подвижной состав, реализуются крупные инфраструктурные проекты.

Благодарю ветеранов и работников железнодорожного транспорта за добросовестный труд, профессионализм и ответственное отношение к делу.

Желаю вам здоровья, счастья, благополучия и успехов в важном труде на благо Верхневолжья и всей России!», – пожелал Игорь Руденя.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.