< >

Губернатор Игорь Руденя поздравил тверских гребцов с медалями Чемпионата России

Губернатор Игорь Руденя поздравил тверских гребцов с медалями Чемпионата России
Тверские спортсмены стали обладателями золотых медалей на Чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ. На дистанции 1000 метров победу одержал Заслуженный мастер спорта России по гребле на байдарках и каноэ, представитель тверской Школы высшего спортивного мастерства Илья Первухин, а заплыв байдарок-четверок на дистанции 500 метров выиграли Артем Кузахметов и Александр Сергеев, которые выступают вместе с Максимом Спесивцевым и Романом Аношкиным. Состязания проходили в Москве с 16 по 22 июня. Поздравление спортсменам направил губернатор Игорь Руденя.

«В состязаниях с сильнейшими спортсменами нашей страны вы достигли высших ступеней пьедестала почета в различных дисциплинах, в очередной раз подтвердив выдающийся потенциал тверской школы гребли на байдарках и каноэ. Не сомневаюсь, что спортивное мастерство, нацеленность на лучший результат будут и впредь помогать вам в борьбе за медали крупнейших соревнований», – отмечено в телеграмме от Игоря Рудени.

Илья Первухин является бронзовым призёром летних Олимпийских игр в Лондоне, чемпионом Мира и Европы, многократным призёром национальных первенств и мирового кубка. Выступает за сборную России с 2010 года.

Артем Кузахметов – чемпион мира по гребле на байдарках и каноэ 2018 года, многократный победитель и призер соревнований мира и Европы, многократный победитель чемпионатов России.

Мастер спорта международного класса Александр Сергеев является победителем II Европейских игр в Минске 2019, серебряным призером I Европейских Игр в Баку 2015 года, бронзовым призером чемпионата Европы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.