< >

Губернатор Игорь Руденя поздравил предприятие «Хамильтон Стандард-Наука» с 25-летием

Губернатор Игорь Руденя поздравил предприятие «Хамильтон Стандард-Наука» с 25-летием
23 октября предприятие «Хамильтон Стандард-Наука» - один из производственных комплексов которого расположен в Тверской области - отмечает 25-летие со дня основания. Руководство и сотрудников предприятия поздравил губернатор Игорь Руденя.

«Одним из важнейших этапов в развитии компании «Хамильтон Стандард-Наука» стал ввод в эксплуатацию в 2011 году крупного научно-производственного комплекса в городе Кимры. Сегодня предприятие с высочайшим уровнем технологий, корпоративной культуры и качества выпускаемой продукции является предметом гордости как сотрудников, так и всего тверского региона. Здесь производятся самые большие в мире авиационные теплообменники уникальной конструкции, эксплуатирующиеся на самолетах ведущих мировых компаний», — говорится в поздравлении от имени Игоря Рудени.

В 2018 году в Москве Игорь Руденя принял участие в заключении специального инвестиционного контракта между Министерством промышленности и торговли РФ и ЗАО «Хамильтон Стандард - Наука». Это первый подобный контракт в отрасли авиастроения России.

ЗАО «Хамильтон Стандард - Наука» — ведущий российский производитель теплообменного оборудования для систем кондиционирования воздуха гражданских самолётов. В городе Кимры компания реализует проект по выпуску самых больших в мире авиационных теплообменников уникальной конструкции для самолётов «Боинг» семейств 767, 777, 787. Инвестпроект «Хамильтон Стандард - Наука» в Тверской области реализуется при поддержке Правительства Российской Федерации, Правительства Тверской области и администрации Кимр.

Подписанный специальный инвестиционный контракт действует до конца 2023 года и направлен на модернизацию и расширение производства через предоставление инвестору ряда льгот и преференций.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.