< >

Губернатор Игорь Руденя поставил задачи на следующий отопительный сезон

Губернатор Игорь Руденя поставил задачи на следующий отопительный сезон
Отопительный сезон в регионе завершен. Коммунальщикам пора готовиться к следующему осенне-зимнему периоду. Задачи перед службой поставил губернатор Игорь Руденя.

Технологические нарушения устранялись в регламентный период, а аварий избежать удалось. И это в том числе благодаря тому, что выполнили одну из главных задач, которую региональные власти ставили при подготовке к прошлому отопительному сезону. Провели максимальный объем ремонта магистральных и разводящих сетей - было реконструировано свыше 88 километров тепловых, 37 километров водопроводных и 2 километра сетей водоотведения, а также 110 котельных.

«Будет построено более 30 новых котельных. Также модернизируют уже действующие котельные. Важно, что эта работа направлена на повышение отказоустойчивости систем отопления муниципальных образований», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



Строительство новых котельных планируют синхронизировать с региональной программой газификации. А вот график ремонта сетей должен быть совмещен с дорожной кампанией. На подготовку объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к новому осенне-зимнему сезону в бюджете заложено более 1 миллиарда рублей. Основная подготовка должна быть завершена до 1 сентября. Речь в том числе идет о своевременно проведенных гидравлических испытаниях, формировании запасов резервного топлива и материально-технических ресурсов. Главам муниципалитетов поставлена задача до 15 ноября получить паспорта готовности к отопительному периоду.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.