< >

Губернатор Игорь Руденя посетил Тверской герантологический центр

Губернатор Игорь Руденя посетил Тверской герантологический центр
По сложившейся традиции, накануне Нового года, губернатор области Игорь Руденя посетил Тверской герантологический центр. Внимание к пожилым людям, преемственность поколений - основа развития здорового общества.

Герантологический центр подготовился к встрече нового года, его комнаты и помещения украшены, всё готово и к встрече высокого гостя. В Центре проживает 180 постояльцев, здесь созданы все условия, чтобы людям было комфортно и интересно жить.

«Мы сыты, накормлены, тепло, уютно, очень хорошо. Я 13-й год здесь, ни минуты не пожалела, что я здесь. И так и дальше буду продолжать», - поделилась Антонина Абрамова, пенсионерка, проживающая в Тверском геронтологическом центре.



Главной темой диалога губернатора с пенсионерами стала подготовка к празднованию 75-летия Великой победы. У жителей Тверской области особое отношение к этой дате. В память о подвиге солдата в Ржеве создаётся мемориал. Игорь Руденя отметил, как важно для наше страны, заплатившей такую большую цену за победу, сохранение исторической памяти.

«Очень важно чтобы мы, кто имеет полномочия принимать решения, чтобы мы всё сохранили, сохранили всё, что досталось от вас и должны передать тем, кто придёт после нас», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Губернатор рассказал, что в память о кровопролитных сражениях на Тверской земле создан фильм «Ржев», копию он передает в Центр, посмотреть его проживающие смогут в своём центре. Представители старшего поколения поблагодарили губернатора за внимание и поддержку.

В завершение встречи традиционные сладкие  подарки и совместное фото с губернатором.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.