< >

Губернатор Игорь Руденя посетил с рабочим визитом Ржев

Губернатор Игорь Руденя посетил с рабочим визитом Ржев
В этой рабочей поездке акцент был сделан на отрасли образования. Игорь Руденя пообщался с руководителями местных школ.

Губернатор возложил цветы к Обелиску на Соборной горе и осмотрел аллею славы Героев Советского Союза, побывал и в Краеведческом музее, где по его поручению отремонтировали фасад здания и привели в порядок прилегающую территорию.

В этой рабочей поездке акцент был сделан на отрасли образования. Игорь Руденя пообщался с руководителями местных школ. Возвращение к очному обучению, по мнению главы Верхневолжья - ответственное решение, которое было принято и реализовано 1 сентября. Впрочем, ржевские педагоги готовы не только соблюдать ужесточенные санитарные требования, но и стать участниками образовательного эксперимента.

«Будем создавать физико-математические классы. Центры, которые распространят свою информацию среди школ Ржева Ржевского района, а затем, надеюсь, выйдем в другие города Тверской области», - отметил Андрей Белоцерковский, директор Центра стратегического и инновационного развития им. Лурье ТвГУ.



К сожалению, работу медикам в этом году осложнила пандемия, на борьбу с которой были брошены все силы и средства. Финансировались только экстренные нужды. Так, Ржевская ЦРБ получила почти 5 миллионов рублей на ремонт компьютерного томографа. Работы по благоустройству, в том числе установка нового ограждения по периметру больницы, остались в планах, проект представили губернатору. А вот к ремонту здания скорой медицинской помощи приступят в ближайшее время.

«Проект скорректирован, сейчас он готов к реализации», - подчеркнул Константин Седов, исполняющий обязанности министра здравоохранения Тверской области.


Так как переселять на время ремонта сотрудников подстанции не станут, губернатор поручил организовать все условия для работы медиков.

По просьбе юных баскетболистов будет дано поручение о строительстве нового спортивного объекта.

«Главное, что есть элемент ухоженности пространства, территории. Это очень важно, так как люди здесь живут и воспитывают детей. Подрастающее поколение должно видеть заботу о своем родном городе, о районе», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Со своей стороны, губернатор Игорь Руденя пообещал активизировать работу регионального правительства по развитию этой территории.


16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.