< >

Губернатор Игорь Руденя посетил Ржевский муниципальный округ

Губернатор Игорь Руденя посетил Ржевский муниципальный округ
8 сентября с рабочей поездкой губернатор Игорь Руденя посетил Ржевский муниципальный округ.

Самая мощная обжиговая печь в России и Европе установлена на кирпичном заводе «Volgabrick» в посёлке Есинка подо Ржевом. 5 лет предприятие простаивало. Новый собственник готов инвестировать в перезапуск производства более 1 миллиарда 800 миллионов рублей.

«160 миллионов - это колоссальный объем кирпича, который мы планируем реализовывать по всей территории Российской Федерации. У нас на текущий момент заключено более 200 контрактов», - отметил Евгений Шорохов, коммерческий директор завода «Volgabrick».



Будет востребован кирпич и в родном регионе, где активно реализуется программа по благоустройству. Преображается территория рядом с Ржевским мемориалом Советскому солдату. От железнодорожной станции до мемориального комплекса теперь можно прогуляться пешком или проехать по новой велосипедной дорожке. В планах строительство павильонов для встречи делегаций и экскурсионных групп, а также большого музея. В рамках нацпроекта «Экология» началась реконструкция двух водозаборов во Ржеве. Работы должны завершить в 2024 году. А вот подстанция скорой медицинской помощи уже переехала в отремонтированное здание.

К 1 октября должны завершить первый этап ремонта в поликлинике. В 2023 работы продолжат. Планируется приобретение нового оборудования. А в ближайшие дни муниципалитет получит новую машину скорой медицинской помощи.

Доступность и качество оказания государственных и муниципальных услуг во Ржеве должно стать лучше. Ведь в городе открыт ещё один новый офис МФЦ.

Игорь Руденя отметил значимость перемен, которые происходят в округе практически ежедневно. В этом заслуга и сплоченной команда управленцев. Важно, что этот процесс идет поступательно и уверенно.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.