< >

Губернатор Игорь Руденя посетил новый детский сад в Торжке

Губернатор Игорь Руденя посетил новый детский сад в Торжке
Глава региона оценил степень готовности нового детского сада в Торжке. Дошкольное учреждение рассчитано на 100 мест.

Новый детский сад с художественным названием «Акварелька» - даже внешне напоминает яркий этюд. Двухэтажное здание построили в одном из спальных микрорайонов Торжка. Это не случайно. Рядом крупное предприятие. Многим новоторам удобно будет завозить детей по пути на работу. А еще это район активной застройки. Семей с детьми здесь много.



Осмотр территории, где будут гулять дети - необходимость. Все должно быть безопасно. Уже внутри глава региона обратил внимание, что все требования безопасности и комфорта для маленьких воспитанников учтены. Дошкольное учреждение откроется уже в феврале.

«Сегодня мы видим совершенно новый детский сад, новой комплектации, где соблюдены все требования. Все сделано для того, чтобы дети росли в современном детском саду», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В детском саду теплые полы, просторные игровые, ванные и спальни, современный пищеблок, группы яркие с обилием развивающих материалов. Все продумано до мелочей, к примеру, есть сушильные камеры для одежды и обуви. Варежки в такой точно будут сухими. Штат тоже уже давно укомплектован.

«Воспитателей будет 10, так как у нас 5 групп. У нас также будет логопед и учитель психолог, физкультурный инструктор и музыкальный руководитель», - рассказала Татьяна Лепихова, заведующая детского сада «Акварелька».

В Тверской области это 7 детский сад, построенный в рамках нацпроекта «Демография». Подрядчик учел все требования и пожелания.

«В рамках поручения губернатора каждый раз что-то добавляется и улучшается. Наша задача сделать все качественно, чтобы и детишки радовались», - рассказал Константин Ступицкий, директор подрядной организации.

В Торжке сейчас 9 дошкольных учреждений. Их посещают больше двух с половиной тысяч малышей. Появление этого современного здания позволило полностью ликвидировать очередь в этом муниципальном образовании.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.