< >

Губернатор Игорь Руденя посетил Андреапольский район

Губернатор Игорь Руденя посетил Андреапольский район
Глава региона с рабочим визитом побывал в Андреапольском районе. Игорь Руденя ознакомился с работой фарфорового завода, посетил музей предприятия, производственные цеха и пообщался с коллективом. Обо всем по порядку Ирина Швагер.



 Андреапольский муниципальный округ на хорошем счету у регионального правительства. Здесь работает грамотная команда управленцев и поэтому территория, участвуя в федеральных и областных программах, развивается. Игорю Рудене показали, как обустроили сквер по программе «Комфортная городская среда».

Ольга Семёнова, начальник управления строительства администрации: «В 19-ом году мы полностью закончили сквер, переживали очень, что не сможем содержать его в должном виде. Но я так понимаю, что всё у нас получилось, мы справляемся».

Одно из 12 соглашений, подписанных на площадке ПМЭФ в начале июня, принесёт инвестиции на эту территорию. Новая транспортная компания построит предприятие по лесопереработке. А в программу рабочей поездки включили посещение Андреапольского фарфорового завода. Производство было основано еще в военные годы в освобожденном Андреаполе. Новой страницей в истории стала газификация в 2013 году, которая запустила процесс модернизации. Но пока перестроили не все цеха.

Михаил Вахрушев, главный инженер завода: «Сейчас мы находимся в стадии переговоров с Фондом поддержки предпринимательства Тверской области по привлечению средств для покупки оборудования. Это позволит нам увеличить количество выпускаемой фарфоровой массы».

Игорь Руденя осмотрел производства и пообщался с коллективом, чтобы от самих андреапольцев услышать, как должен развиваться их округ. Меняется центральная районная больница, в ближайшее время приступят к ремонту кровли.

Елена Никонова, главный врач: «Она по плану должна вот-вот начаться, были изменены немного сроки сдачи объекта, также просили помощи в дальнейшем проведении ремонта входной группы.

В Андреапольской школе номер 3 после обращения к губернатору отремонтируют фасад и два бассейна.

Игорь Руденя: Очень хорошие люди, мы видим, что все стремятся участвовать в общественной жизни, все стремятся на своих рабочих местах, сотрудники, предприятий коллективы и видно, что очень хорошая обстановка.

Игорь Руденя отметил, что именно такой настрой на консолидацию дает гарантии на развитие территории.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.