< >

Губернатор Игорь Руденя помог жителям региона в решении вопросов

Губернатор Игорь Руденя помог жителям региона в решении вопросов
Губернатор Игорь Руденя встретился с жителями Верхневолжья.

Мама двух школьников Юлия Старцева приехала в Тверь с обращением о капитальном ремонте школы в Весьегонске. Учебному заведению, где 670 ребятишек, 30 лет. Ремонта не было. Старые деревянные окна не держат тепло.

«У нас школа построена больше 30 лет назад. Ребята начинают мерзнуть в классах. Вероятно, что какие-то панельные сооружения пришли в негодность. Поэтому просили губернатора, чтобы он нам помог отремонтировать школу для наших детей», - отметила Юлия Старцева, жительница Весьегонского муниципального округа.



Губернатор Игорь Руденя рассказал, что заявка на участие в конкурсном отборе на получение субсидии из федерального бюджета уже оформлена. В рамках программы модернизации школьных систем образования школу ждет ремонт в 2024 году.

О необходимости ремонта дороги в центре поселка Селижарово приехала рассказать Светлана Кулакова. Проезжую часть из года в год латают частично, но лучше и безопаснее она не становится. Ремонта ждут и местные жители, и гости из других регионов, которые едут на Селигер.

Решение по этому обращению уже принято. Дорогу отремонтируют по поручению губернатора.

Сделать из старой библиотеки новое мультимедийное пространство мечтает учитель из Торопца Надежда Цветкова. С учениками она часто приходит сюда за книгами. Ее просьба – содействие в ремонте и закупке новой мебели и оборудования, чтобы библиотека стала центром притяжения молодежи и здесь можно было проводить полезные для кругозора мероприятия. Обращение направила через отдел образования Торопца и ее пригласили в Тверь на прием к губернатору.

Губернатор уточнил, в Торопце создадут модельную библиотеку. Это современный формат, который реализуется в России. Приобретут интерактивное оборудование, обновят книжный фонд и мебель.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.