< >

Губернатор Игорь Руденя подписал соглашение о взаимодействии с ФСИН России

Губернатор Игорь Руденя подписал соглашение о взаимодействии с ФСИН России
Губернатор Тверской области Игорь Руденя и директор Федеральной службы исполнения наказания России Александр Калашников подписали соглашение о сотрудничестве.

На территории Верхневолжья расположены 13 колоний, в них содержится более 5 тысяч заключенных. Примерно 60%, отбывающих свой срок в исправительных учреждениях региона, являются жителями Тверской области. Более 3 тысяч человек имеют возможность работать в производственных цехах, а они есть в каждом исправительном учреждении. Это швейное производство, металло -и деревообработка, подсобные хозяйства. В более чем 530 миллионов рублей оценивается объем произведённых в 2020 году товаров и услуг заключенными, отбывающими наказания на территории Тверской области.



«У нас есть большая перспектива взаимодействия, мы это видим, и я думаю, что при такой позиции, при таком подходе мы ещё больше наладим наш контакт взаимодействия, потому что возможности очень большие», - подчеркнул Александр Калашников, директор ФСИН России.

С 2020 года, осужденные к принудительным работам, отбывать наказание могут вместо колоний в исправительных центрах. Таких на территории региона созданы уже 2. В Твери и Бежецке. В столице Верхневолжья планируется ещё один. Теперь важно найти применения такой рабочей силе не только в стенах учреждений УФСИН, но и за их пределами.

«Те лица, которые у нас попали по тем или иным причинам в места лишения свободы, я думаю, могли бы тоже принести очень большую пользу для развития экономики нашего региона», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Останется востребованной и продукция произведенная заключенными в тверских колониях. Остановочные павильоны для общественного транспорта, спецодежда для оперативных служб и медицинских работников, мебель для учреждений культуры.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.