< >

Губернатор Игорь Руденя подписал постановление о введении масочного режима в Тверской области

Губернатор Игорь Руденя подписал постановление о введении масочного режима в Тверской области
В Тверской области с 12 октября вводится режим обязательного использования масок в общественном транспорте и других местах массового пребывания людей. Соответствующее постановление подписал Губернатор Игорь Руденя.

Жителям и всем находящимся на территории Тверской области с 12 октября необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы или др.) при нахождении в общественном транспорте, в том числе осуществляющем перевозку пассажиров и багажа по заказу, легковых такси, железнодорожном транспорте.

Защитные маски граждане должны использовать и при нахождении на территориях железнодорожных и автовокзалов, на станциях, пассажирских платформах, пешеходных настилах, мостах и в тоннелях.

Обязательное ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания также вводится в административно-деловых и торговых центрах, объектах розничной торговли, организациях культуры, медицинских учреждениях, зданиях, где работают мировые судьи.

О вводе новых мер профилактики распространения коронавирусной инфекции Губернатор Игорь Руденя сообщил 7 октября в прямом эфире телеканала «Россия 24» Тверь.

«Сейчас мы с особым вниманием относимся к общественным пространствам, будем вводить новые стандарты и условия в Тверской области. Планируем ввести обязательное использование масок в общественном транспорте. Сначала это будет переходный период с субботы до понедельника. А с понедельника – уже обязательное условие для пассажиров общественного транспорта, а также людей, посещающих торговые центры, театры, учреждения культуры и другие организации», – сказал тогда Игорь Руденя.

По поручению главы региона Министерство промышленности и торговли Тверской области совместно с надзорными органами будет контролировать наличие масок и цены на них в торговых точках региона.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.