< >

Губернатор Игорь Руденя побывал в Лихославльском районе с рабочей поездкой

Губернатор Игорь Руденя побывал в Лихославльском районе с рабочей поездкой
8 апреля с рабочей поездкой губернатор Игорь Руденя побывал в Лихославльском районе. С 15 апреля официально эта территория получит статус Лихославльского муниципального округа.

Один из объектов, где побывал глава региона – новый детский сад на 110. Его открыли в прошлом году.

Здесь открыты в том числе и ясельные группы. Маленькому Сереже Книжникову всего 1 год 7 месяцев. Сын в садике всего 4 дня, но мама Ольга всерьез задумалась о выходе на работу.

В семье Книжниковых Сережа стал третьим ребенком. Чувствуя заботу и поддержку со стороны государства, тверские семьи всё чаще решаются на рождение малыша.



Местную ЦРБ ждет модернизация оборудования. Для больницы приобретут новый рентген-аппарат, обновят лабораторию, операционную и реанимацию.

Участие в нацпроекте «Культура» позволит отремонтировать ДК в Вёсках. Любимый местными жителями, да и гостями из соседних районов дом культуры не ремонтировался 40 лет.

«Востребованность есть. У нас занимается много детей, но если будет произведен ремонт, то к нам подтянутся не только дети, но и взрослые», - отметила Елена Феоктистова, директор Вёскинского дома культуры.

На встрече с общественниками губернатор Игорь Руденя говорил о тех программах, благодаря которым муниципалитет продолжит своё развитие. Это реализация инвестпроектов, создание новых рабочих мест, помощь малому и среднему бизнесу
«Сейчас вопрос номер 1, который касается всего района - это вопрос газификации. До конца текущего года нам необходимо газифицировать 3 крупных населенных пункта», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Это муниципальное образование обладает хорошим потенциалом. Региональное правительство готово оказывать дальнейшую помощь, чтобы эта территория продолжала своё развитие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.