< >

Губернатор Игорь Руденя побывал в Кашинской ЦРБ

Губернатор Игорь Руденя побывал в Кашинской ЦРБ
15 октября губернатор Игорь Руденя провел рабочий день в Кашине, где проходили мероприятия по случаю 650-летия со дня преставления святой благоверной княгини Анны Кашинской. По завершении основной программы глава региона побывал в Кашинской центральной районной больнице.

Игорь Руденя осмотрел детское, приемное, терапевтическое, хирургическое, травматологическое отделения, реанимацию, пообщался с персоналом и пациентами.

«Сегодня, когда из федерального и областного бюджетов выделяются значительные средства на развитие инфраструктуры, улучшение качества жизни людей, на первый план выходит наличие профессиональных специалистов. Для нас это важная задача, чтобы реализовать намеченные планы», - отметил Игорь Руденя.

На сегодня учреждение укомплектовано кадрами на 85%. В апреле 2016 года здесь было открыто отделение паллиативной медицинской помощи на 15 мест. В учреждении есть клинико-диагностическая, иммунологическая и бактериологическая лаборатории, рентгенологический кабинет с цифровым флюорографом, маммографом и кабинет ультразвуковой диагностики, кабинет функциональной диагностики.

В прошлом году в больнице был проведен ремонт: заменены трубы водоснабжения, отопительной системы, обновлена кровля бактериологической лаборатории, стационара, сделан косметический ремонт травматологического, хирургического отделения, дневного стационара.

В настоящее время в капитальном ремонте нуждается офис врача общей практики деревни Барыково, требуется установка 3-4 модульных ФАПов в удаленных сельских населенных пунктах района, продолжение ремонта кровли.

Кроме того, Игорь Руденя обратил особое внимание на необходимость проведения работ по благоустройству территории больницы, а также укреплению материально-технической базы учреждения. В частности, главой региона даны поручения по приобретению специализированных детских столов для капельниц и ремонту оборудования в рентген-кабинете.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.