< >

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы журналистов Тверской области

Губернатор Игорь Руденя ответил на вопросы журналистов Тверской области
В Твери в центре поддержки предпринимателей «Мой бизнес» состоялась пресс-конференция губернатора Тверской области по итогам 2019 года.

Два часа общался губернатор Игорь Руденя с журналистами региональных и районных СМИ. Это пресс-конференция четвертая за год. Впервые прямую трансляцию смогли посмотреть все жители Верхневолжья по телеканалу Россия 24 - Тверь и «Тверской проспект регион». Свое общение с журналистами Игорь Руденя начал с небольшого выступления о реализации нацпроектов в области в этом году. Один из первых вопросов касался строительства новой детской областной больницы.

«Игорь Михайлович начну с того, что вся область ждет строительство детской областной больницы. На днях стало известно, что им займется РОСТЕх», - задала вопрос Галина Андреенко, И.о. главного редактора газеты «Тверские ведомости».



«Спасибо большое за вопрос. Мы к началу строительства этого объекта шли несколько лет. Мы в этом году завершили проектно- сметную документацию. Больница новая будет рассчитана на 420 мест для маленьких пациентов. Наша больница будет одним из самых топовых объектов», -отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Большой блок вопросов от региональных журналистов касался развития транспортной системы. Новые автобусы на базе импортных комплектующих поступят в тестовой партии уже в январе. Следующим этапом, отметил глава региона, по опыту Москвы, будут внедрять в транспортную систему новые электробусы, планируется возобновление и трамвайного движения.

«Мы в областном бюджете заложили деньги на развитие трамваев, транспортной модели. Так как сегодня мы подошли к процессу проектирования уже современных трамвайных путей на специальной резиной основе. Для того, чтобы не разрушались здания, которые находятся рядом с трамвайными линиями. Мы находимся в проекте Межэкономбанком, с Минтрансом и Минфином России по привлечению денег. Тверь взяли в качестве исключения для восстановления трамваев», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

В процессе беседы журналисты спрашивали о газификации, строительстве Западного моста в Твери. Немало было поднято и тем, которые касаются отдельных территорий: строительство бассейна в Кимрах, новой детской площадке в Осташкове, ремонте дошкольного учреждения в Сонковском районе. О поддержке многодетных семей спрашивала наша редакция.

В процессе общения с журналистами губернатор Тверской области ответил и на вопрос о будущем Морозовских казарм. Жителей планируется переселить в новостройки, сейчас ведутся переговоры с инвесторами.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.