< >

Губернатор Игорь Руденя осмотрел строящийся мост через Тьмаку

Губернатор Игорь Руденя осмотрел строящийся мост через Тьмаку
Состояние строящихся и отремонтированных мостов в Твери оценил губернатор Игорь Руденя в ходе рабочей поездки.

Легко и плавно тонны металла отправляются в полёт. На тонких, но прочных тросах - половина главного пролёта моста. Несколько часов и арка встанет на своё место.

«Сверху на бетонные опоры монтируют огромную пролётную конструкцию. Одна уже установлена. Длина каждой такой балки больше 80 метров, общий вес - 75 тонн. Именно они - основа будущего пешеходного пространства».

Под мостом - 7 метров свободного места. Конструкция спроектирована с учётом габаритов маломерных судов. Детали собирают в единое целое чётко и строго - по графику. Дальше в планах - обвязка основных балок.



Много сделать предстоит и на берегах - привести в порядок фасады зданий, благоустроить пешеходные дорожки.

«В ближайшие несколько лет территория должна стать самым любимым местом для жителей Твери, тверского региона, для гостей нашей столицы», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

А Бурашевский путепровод практически готов к сдаче. Строители наводят лоск и отдают его в распоряжение водителей и пешеходов.

«Движение, как видите, по четырём полосам, было по одной полосе. Тротуар 1,5 метра, был 0,75», - подчеркнул Сергей Решетников, генеральный директор строительной компании «ВИТ».

Ремонт моста - часть реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». С Крупского благоустройство отправится в сторону федеральной трассы.

«Следующий этап этой работы - это расширение Бурашевского шоссе до трассы М-10. 4 полосы с разворотами, с развязками», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Это лишь начало масштабных дорожных работ на границах города. В ближайшие два года в Твери обещают сформировать все основные въездные магистрали.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.