< >

Губернатор Игорь Руденя наградил Владимира Потанина за помощь в борьбе с COVID-19

Губернатор Игорь Руденя наградил Владимира Потанина за помощь в борьбе с COVID-19
Игорь Руденя наградил почетным знаком «За благотворительность. Великая княгиня Анна Кашинская» российского предпринимателя, президента «Норникеля» Владимира Потанина.

Программа «переселения на материк» стартовала в 2013 году. Всего «Норильский никель» планирует предоставить современные и комфортные квартиры в живописном уголке Верхневолжья 2600 семьям своих сотрудников. Первые «переселенцы» отмечают видимые перемены, ведь развивается не только специально построенный для них микрорайон, но и вся зона «Завидово».

«Та скромная помощь, о которой говорил губернатор, надеюсь не только улучшит условия проживания нашим переселенцам, но и для жителей Тверской области тоже будет подспорьем», - отметил Владимир Потанин, президент ГМК «Норильский никель».

Помощь «Норникеля» получила Конаковская центральная районная больница. Она постепенно возвращается к обычной жизни. 2 с половиной месяца ЦРБ проработала как инфекционный госпиталь. В пик пандемии на КТ в Тверь ежедневно только с подозрением на коронавирус отправляли с десяток пациентов. Бригадам скорой медицинской помощи приходилось курсировать между Конаково и столицей Верхневолжья.



Качество оказываемой помощи благодаря повышению качества диагностики существенно возрастет. Например, при сердечно-сосудистой патологии правильно поставленный диагноз может спасти жизнь пациенту.

«В этой больнице началось создание высокотехнологичного медицинского центра, который будет оказывать услуги по диагностике и лечению жителей Конаково и жителей Тверской области, а также наших гостей, которые к нам приезжают из других регионов», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Новое оборудование станет тем необходимым импульсом для начала развития Конаковской ЦРБ. В благодарность за бескорыстную помощь губернатор Тверской области Игорь Руденя наградил почётным знаком «За благотворительность. Великая княгиня Анна Кашинская» российского предпринимателя, президента «Норникеля» Владимира Потанина. Ведь в Тверской области чтят и уважают традиции русского меценатства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.