< >

Губернатор Игорь Руденя наградил лучших сотрудников Роспотребнадзора

Губернатор Игорь Руденя наградил лучших сотрудников Роспотребнадзора
В непрерывной борьбе с коронавирусом уже второй год находятся специалисты Роспотребнадзора. Ведомство в этом году отмечает почти вековой юбилей. В профессиональный праздник лучших ее сотрудников представили к государственным наградам.

Здоровье и безопасность для них всегда на первом месте. Больницы, торговые центры, магазины под чутким надзором экспертов в бордовой форме. Роспотребнадзор единым фронтом с медиками с начала 2020 ограждает население от пандемии.

«Очень хотелось как можно быстрее помогать людям справляться с этой новой инфекцией. Было очень тяжело и непросто, но мы из-за того, что были все вместе, помогали друг другу, мы справлялись», - отметила Марина Котова, ведущий специалист-эксперт отдела Управления Роспотребнадзора по Тверской области.



Ни один выход в рейд не обходится без юридической составляющей. Евгения Орлова хорошо знает, как важно в таких случаях следовать букве закона.

«Мы сопровождаем, подсказываем, как правильно действовать в соответствие с законом. Деятельность данной организации очень разносторонняя, интересная, для юриста это очень хорошая практика», - отметила Евгения Орлова, начальник отдела Управления Роспотребнадзора по Тверской области.

За добросовестный труд, высокий профессионализм 10 сотрудников ведомства признаны лучшими из лучших и представлены к государственным наградам.

Сегодня федеральное ведомство выполняет широкий спектр задач. За чистотой воды, воздуха, соблюдением прав потребителей постоянно следят эксперты, юристы, медики. Большая команда профессионалов.

Масочный режим, санитарная обработка мест массового пребывания. Эти и другие меры - разработки ведомства - до сих пор помогают сдерживать коронавирус.

«У нас были экономические кризисы - мы знали, как действовать. У нас были различные непогодные условия - мы понимали, как действовать. Но таких масштабных эпидемий в последнее время у нас не было. И вот тут как раз была очень серьёзная проверка на прочность нашей системы, которая была создана 99 лет назад. Если бы не Роспотребнадзор, неизвестно, как бы мы прошли этот самый сложный период современной истории», - подчеркнул Игорь Руденя, губернатор Тверской области.

Созданные 99 лет назад государственные санитарные органы с первых дней работы стали важной частью системы здравоохранения страны. Сегодня традиции ветеранов достойно продолжает новое поколение сотрудников Роспотребнадзора.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.