< >

Игорь Руденя и Игорь Шувалов посетили территорию комплекса «Морозовский городок» в Твери

 Игорь Руденя и Игорь Шувалов посетили территорию комплекса «Морозовский городок» в Твери
Сегодня Игорь Шувалов и Губернатор Игорь Руденя посетили историко-архитектурный комплекс «Морозовский городок» в Твери, где осмотрели территорию, ключевые объекты, бизнес-центр «Этажи», который в настоящий момент приспособлен под офисные помещения, а также посетили жилой дом «Париж». 

«Есть план по расселению жителей и концепция развития городка. Все здания имеют историческую ценность», - отметил Игорь Руденя. 

«Красивая территория, удобное место расположения», - подчеркнул Игорь Шувалов. 
Концепция реновации Морозовского городка предусматривает комплексное развитие территории, создание современной городской среды, модернизацию транспортной и коммунальной инфраструктуры. Реализация проекта позволит создать новый деловой район в Твери.


Ранее о развитии территории историко-архитектурного комплекса «Морозовский городок» в региональной столице шла речь на встрече Губернатора Игоря Рудени и директора ООО «Ленгипрогор» Юрия Перелыгина, которая состоялась в Правительстве Тверской области 8 мая.

 Юрий Перелыгин отметил уникальность данной территории, которая могла бы соединить в себе жилую, офисную, образовательную и другие функции и выразил готовность к сотрудничеству в разработке проекта развития.

Первоочередная задача — расселение собственников и арендаторов из жилых помещений в домах по улице Двор Пролетарки. Здания, построенные в конце XIX - начале XX века, находятся в неудовлетворительном состоянии. 

Для решения вопроса о переселении граждан создана рабочая группа, в состав которой вошли представители Правительства Тверской области, администрации Твери, депутаты, жильцы домов Двора Пролетарки.
Морозовские казармы
14 мая на совещании в Правительстве Тверской области Игорь Руденя и Игорь Шувалов обсудят перспективы развития Морозовского городка, а также строительство Западного моста в областной столице, масштабного выставочного центра «Тверь Экспо», реализацию проекта по созданию в Верхневолжье современной модели пассажирских перевозок. 

Также сегодня запланировано посещение одного из крупнейших деревообрабатывающих предприятий региона «Талион Терра» в Торжке. 

Накануне в рамках визита команды институтов развития в Тверскую область Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов и Губернатор Игорь Руденя посетили особую экономическую зону туристско - рекреационного типа «Завидово», где обсуждались перспективы сотрудничества государственной корпорации и Правительства Тверской области по развитию территории. Председатель ВЭБ.РФ отметил её потенциал для круглогодичного курорта.

«В настоящий момент рассматриваем различные варианты, объём и сроки возможных инвестиций», - сказал Игорь Шувалов.
Казармы
14 мая - основной день работы в Тверской области команды институтов развития во главе с Председателем государственной корпорации ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым. В составе делегации - руководители ВЭБ.РФ, ДОМ.РФ, РЭЦ, Корпорации МСП, Фонда развития моногородов. 

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.