< >

Губернатор Игорь Руденя провел личный прием граждан

Губернатор Игорь Руденя провел личный прием граждан
На территории Кулицкого сельского поселения появится поле с искусственным покрытием для мини-футбола, в школе №1 Кашина сделают новую электропроводку, а через реку Тьма у деревни Скоморохово в Торжокском районе отремонтируют мост.

Футбольный клуб, возникший на территории Кулицкого сельского поселения, объединил уже 60 ребят. Это 5 возрастных групп от 4 до 16 лет. Тренироваться в местной школе и на необорудованной площадке не всегда удобно. А настоящее футбольное поле, которое после обращения к губернатору построят к новому учебному году, приведёт местные команды к серьезным победам.



«Не каждый имеет возможность возить детей для развития в Тверь, поэтому нам важно, чтобы всё это было на местном уровне рядом с домами», - отметила Наталья Клейдман, жительницы станции Кулицкая.

По поручению Игоря Рудени средней школе №1 Кашина выделят деньги на капитальный ремонт электроосвещения и замену электропроводки. Старая проводка не выдерживает современные требования к образованию.

«Классы уходят на дистанционное обучение, поэтому учителям приходится преподавать в школе и вести уроки дистанционно, а когда происходят сбои, то наши дети и учителя по этой причине страдают», - рассказала Светлана Полотовская, выпускница МБОУ СОШ №1 г.Кашина.

А вот жителей Высоковского сельского поселения Торжокского района беспокоит состояние моста у деревни Скоморохова. На приём к губернатору приехала фельдшер Марина Штапова.

Мост расположен на одной из самых востребованных местных дорог - Торжок-Высокое-Берново-Старица, которая является частью туристического маршрута «Пушкинское кольцо Верхневолжья».

«Мы планируем в первом квартале провести конкурентные процедуры для того, чтобы привлечь подрядчика. Деньги на ремонт выделены. Перед ремонтом старого моста будет возведен запасной мост, по которому будет организовано движение автомобильного транспорта», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.