< >

Губернатор Игорь Руденя провел личный прием граждан

Губернатор Игорь Руденя провел личный прием граждан
Губернатор Игорь Руденя провёл личный приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Тверской области. Среди вопросов, с которыми обратились жители Тверской области - ремонт дорог в посёлке Жарковский и создание современной библиотеки в Вышнем Волочке.

С просьбой о ремонте дорог в поселке Жарковский на приём к губернатору приехал учитель местной школы Сергей Родченков. Улица Советская в посёлке центральная. Нет ни одного жителя, который не ездил бы по ней. Здесь проходят основные маршруты общественного транспорта, школьный автобус.



700 метров дороги надо отремонтировать в «Заречье», по которому транзитом транспорт едет в Смоленскую область. Проблемные участки в программу ремонта 2021 года попали, заверил губернатор.

Вышневолочанка Наталья Орлова на приеме граждан также представляет интересы всего города, особенно тех, кто дружен с книгами. Она приехала с просьбой о создании в Вышнем Волочке современной и комфортной библиотеки. Центр детского и семейного центра в городе востребован и популярен, но ему не хватает цифровых новшеств.

Модельная муниципальная библиотека в Вышнем Волочке появится благодаря нацпроекту «Культура». На её создание выделят 5 миллионов рублей.

«Вышний Волочёк - это очень важный для нас муниципалитет, это очень важный город для Тверской области. Он имеет хорошую историю, большое население, поэтому всё, что там делается, должно делаться на высоком уровне».

Обновленная библиотека должна стать современным, комфортным и доступным каждому читателю образовательным центром.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.