< >

ГТРК «Тверь» победила в международном телефестивале «Вечный огонь»

ГТРК «Тверь» победила в международном телефестивале «Вечный огонь»
В Волгограде назвали имена победителей ХI международного телефестиваля «Вечный огонь», посвященного 80-летию Сталинградской Победы. Одним из лауреатов конкурса оказалась Тверская телерадиокомпания.

Фестиваль военно-патриотических фильмов и программ объединил авторов не только из России, но и Австралии, Франции, Республики Беларусь, Молдавии, Таджикистана, Киргизии, Южной Осетии. Жюри отсмотрело более 300 проектов и во вторник, 16 мая, назвало лучшие.



В номинации «Лучшая Телепрограмма» победа досталась фильму ГТРК «Тверь» – «Гетто. Приговоренные дважды». Это документальные свидетельства очевидцев Ильинского гетто. Сначала пытались расстрелять евреев, потом утопить в ледяной проруби. Но неожиданно пришла помощь.

На конкурсе компанию и свою работу представляла заместитель начальника службы информационных программ ТВ Марина Филимонова, она же и получила заслуженную награду.


Фото: Волгоград ТРВ

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.