< >

ГТРК Тверь одержала победу на Всероссийском конкурсе «Мир права»

ГТРК Тверь одержала победу на Всероссийском конкурсе «Мир права»
Команда ГТРК Тверь одержала победу на Всероссийском конкурсе телевизионных фильмов и программ «Мир права», который ежегодно проводят в Саратове, но в этот раз впервые в режиме онлайн.

На престижный конкурс в сфере тележурналистики, правовой и гражданской культуры в этом году прислали порядка 200 работ со всей страны.

В одной из самых ответственных и не простых номинаций, как сказали сами организаторы конкурса, «Противодействие национализму и экстремизму» лучшей стала работа Эльшана Курбанова.

История о девушке из тверской глубинки, которая чуть не угодила в террористическую организацию Джабхат-ан-Нусра. Вербовка в ряды боевиков длилась несколько месяце через интернет-переписку.



«При подготовке данного материала мы не стремились к наградам, статуэткам, дипломам, мы хотели, в первую очередь, донести это для взрослых, чтобы они как можно больше внимания уделяет своим детям. Особенно сейчас, когда очень много различных пабликов, они таят в себе большую опасность. И наша героиня девушка Дарья этому подтверждение. К счастью, все обошлось, планы террористов не сбылись, девушка сейчас живет в Тверской области, мечтает стать медиком. Именно так все и произошло», - рассказал Эльшан Курбанов, автор репортажа.

Над непростым сюжетом трудились оператор ГТРК «Тверь» Алексей Шевченко, специалист по графике Артём Головлёв, режиссер монтажа Инна Круглова. Победа в конкурсе - заслуга всей команды.

Еще одна работа нашей коллеги Анастасии Налетовой о работе следователя-криминалиста собрала наибольше количество голосов зрителей. Свои лайки спецрепортажу поставили более 800 жителей нашей страны.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.