< >

ГТРК «Тверь» и «Русфонд» продолжают акцию помощи тяжелобольным детям

ГТРК «Тверь» и «Русфонд» продолжают акцию помощи тяжелобольным детям
ГТРК «Тверь» и «Русфонд» продолжает марафон добрых дел и взаимной помощи. Сегодня она очень нужна будущей первокласснице Вике Фукс. С рождения у девочки травма плеча, которая мешает ребенку полноценно заниматься танцами, рисовать и даже писать первые буквы.

Плавать, как все, Вика Фукс не может и вовсе не из-за боязни. Грести полноценно правой ручкой у девочки не получается, рассказывает мама.

Функция правой ручки нарушена из-за родовой травмы плеча. У новорожденной Вики едва шевелились только пальчики. Месяц родители Вики ждали, что все восстановится, так пообещали врачи до выписки, но чуда не случилось. Правая ручка висела, как тросточка. Для семьи Фукс начались долгие обследования и лечение.



Тяжелый солевой мешок на руку, как пресс для выпрямления - это не единственное упражнение в день. Вика носит и специальный корсет, чтобы не искривлялся позвоночник. Много усилий девочка прикладывает на занятиях танцами, но они даются с трудом. Одновременно поставить обе руки на пояс - это очень трудно.

Сильно устает ручка и при письме. Но Вика, как будущая первоклассница, занятия по подготовке не забрасывает. Научилась писать левой, когда от нагрузки начинает болеть правая. Справиться с травмой поможет только операция.

Ребенка ждут в клинике в Ярославле. Но сумма 749 тысяч рублей для многодетной семьи, где Вика средняя, не подъемная. Шанс только на добрые и отзывчивые сердца.

Помочь Вике очень просто. Для этого нужно отправить СМС на короткий номер 5542 со словом «Дети». Стоимость одного 75 рублей. Пожертвования можно перевести и любым другим удобным способом, все они указаны на сайте «Русфонда».

О диагнозе Вики в клинике в Ярославле знают, ребенок проходил там полное обследование.

Операцию Вике готовы сделать до школы. У ребенка еще есть время и на реабилитацию после нее, чтобы первого сентября девочка нарядная и с бантами сама могла нести большой букет своей первой учительнице.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.