< >

ГТРК «Тверь» и «Русфонд» продолжают совместную акцию помощи тяжелобольным детям

ГТРК «Тверь» и «Русфонд» продолжают совместную акцию помощи тяжелобольным детям
ГТРК «Тверь» и «Русфонд» продолжают помогать детям, которым требуется дорогостоящее лечение. Сегодня расскажем о школьнике Диме Каневе. С рождения у него заболевание челюсти - анкилоз. Необходима ещё одна операция.

Эти рентген снимки - наглядный пример большого достижения в лечении. С трехлетнего возраста Дмитрий Канев из Конаковского района Тверской области борется с тяжелым заболеванием нижней челюсти - анкилоз. Это когда она не может нормально открываться, а прием пищи приносит невыносимую боль. Сейчас Дима уже девятиклассник и перенес три операции благодаря пожертвованиям в «Русфонд».



Ее ждет и сам подросток, хотя и стесняется говорить об этом. В следующем году Дима будет поступать в Московский железнодорожный колледж на специальность машиниста. Сейчас он готовится к ОГЭ, подтягивает знания по математике. Хотя мечта - это заниматься спортом и играть в футбол.

«Я думаю, что после операции я смогу заниматься спортом полноценно. Сейчас, если попадет мяч в лицо, то произойдет деформация челюсти», - рассказал Дмитрий Канев, сын.

Лечение дорогое - 221 тысяча рублей. Оплатить его семья Каневых не в состоянии. Мама подростка вновь просит помочь всех неравнодушных людей. Ведь они так близко к выздоровлению.

Чтобы помочь Диме для этого нужно отправить короткое сообщение со словами «Дети» на номер 5542 с любой суммой пожертвования. Именно она спишется с вашего мобильного телефона. Владельцы айфонов и телефонов на платформе андроид могут перевести деньги через мобильное приложение «Русфонда».

На сайте указаны все остальные виды помощи. Ортодонтическое лечение необходимо продолжить, если его забросить, то предыдущие операции просто будут безрезультатны. Диме необходима стабилизация прикуса с помощью несъемных и съемных специальных ортодонтических конструкций. Именно они фиксируют зубной ряд в правильном положении после снятия брекет-системы.

Сумму пожертвования теперь можно выбирать самим. Для этого нужно отправить слово «ДЕТИ» и дальше указать цифру для списания. Например, «ДЕТИ 50». С номера абонента спишется именно 50 рублей. Если жертвователь не указывает сумму, а отправляет только слово, то спишутся стандартные 75 рублей. В семье очень надеются, что смогут собрать деньги на лечение до Нового года. Ведь тогда сразу Дима поедет в клинику в Москве, для него это станет самым желанным подарком в главный праздник года.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.