< >

Грязевое озеро образовалось у многоэтажки в Южном в Твери

Грязевое озеро образовалось у многоэтажки в Южном в Твери
Грязевое озеро вместо благоустроенного двора. Такой подарок от застройщиков получили жители дома № 57 по бульвару Гусева. Новый асфальт и все тротуары заливает жижа с разбитой дороги.

Чистые ботинки, но буквально метр - и обувь в жиже. Шаг за шагом грязь всё глубже. Чистый и ровный асфальт в ней просто утонул.



Настоящее грязевое озеро разлилось под окнами новостроек на бульваре Гусева. До магазинов, больниц и автобусной остановки теперь, считай, вплавь.

Разбивают и без того некрепкую дорогу, заезжают на тротуары и разносят грязь по всему асфальту. Тяжёлые машины спешат на стройки, но, увы, не всегда вежливы по отношению к пешеходам.

Привести в порядок дорогу к стройкам, поставить ограничители для транспорта, убирать грязь - об этом жильцы не раз просили администрацию, управляющую компанию и застройщика. Он пообещал отгрейдировать дорогу и отчистить тротуары, правда, когда грязь немного подсохнет. Как людям ходить до этого - этот вопрос остался без ответа. Жители новостроек продолжают носить резиновые сапоги и уже собирают подписи на коллективной жалобе в Прокуратуру.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.