< >

Группу тверских спортсменов в Краснодарском крае доставили в Красную Поляну

Группу тверских спортсменов в Краснодарском крае доставили в Красную Поляну
Завершены поисково-спасательные работы в Краснодарском крае. Три тренера и восемь детей из Тверской области в 13:16 эвакуированы со склона горы Ачишхо спасателями Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России и бортом вертолета Ми-8 доставлены в Красную Поляну.

7 сентября стало известно о том, что тверские спортсмены не вышли на связь в горах Краснодарского края. О ситуации был оперативно проинформирован Губернатор Игорь Руденя. Глава региона утром провел оперативное совещание, посвященное поиску группы пропавших.
Группу тверских спортсменов в Краснодарском крае доставили в Красную Поляну
Во время совещания от МЧС поступила информация – пришло сообщение от матери одного из детей о том, что сын вышел на связь, сказал, что они заблудились в районе Красной поляны, все живы и здоровы. 

Для проведения поисково-спасательных работ было привлечено 198 человек и 18 единиц техники, в том числе от МЧС России 30 человек и 7 единиц техники. С использованием бортовой лебедки и спасательной косынки пециалисты подняли детей и тренеров на борт воздушного судна и эвакуировали в поселок Красная Поляна. Там туристическую группу уже ждали врачи скорой помощи. По итогам осмотра медиков состояние здоровья детей и взрослых признано удовлетворительным.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.