< >

Группировку домушников осудили в Лихославльском районе

Группировку домушников осудили в Лихославльском районе
Трое жителей разъезжали на автомобиле по Лихославльскому району и обворовывали дома.

Как сообщили в пресс-службе суда, две женщины и мужчина, взявший на себя роль водителя и стоящего на «шухере», колесили по району и совершали кражи в домах различных населенных пунктов. Злоумышленницы похищали деньги и имущество, а их подельник должен был предупреждать об опасности и оперативно увозить их с места.

В зависимости от ролей каждого, фигурантов судили по п. «а» ч. 3 ст. 158, п.п. «а», «в» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ. Все они получили по 2 года и 6 месяцев, одна из женщин и мужчина – условно, другая – отправится в колонию общего режима.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.