< >

Гроза оставила без света несколько населенных пунктов Тверской области

По сообщению ГУ МЧС России по Тверской области, в результате неблагоприятных погодных условий - порывистого ветра до 23 метров в секунду, сильного дождя и града 24 июня произошло нарушение электроснабжения в ряде населенных пунктов на северо-востоке Верхневолжья.

В частности, в Весьегонском, Бежецком, Молоковском районах. В настоящее время сотрудниками филиала ПАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго» установлены и локализованы все места повреждений линий электропередачи, ведется работа по их устранению.

На круглосуточном дежурстве в тверском филиале МРСК Центра находится 63 бригады энергетиков или 179 человек и 69 единиц техники. Треть указанного персонала задействована в аварийно-восстановительных работах (АВР) на северо-востоке региона, остальные бригады приведены в повышенную готовность и готовы в случае необходимости оперативно переместиться к местам проведения АВР. 

Создан оперативный штаб по контролю за сложившейся обстановкой.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.