< >

Григорий Служитель представит в Твери роман о котах и людях

Григорий Служитель представит в Твери роман о котах и людях
«Роман о котах и людях: и те, и другие играют чью-то жизнь» - это цитата с обложки новой книги писателя Григория Служителя, очевидно таким образом автор характеризует сверхзадачу своего произведения.

6 апреля в «Абракнигабре» состоится презентация книги «Дни Савелия», написанной Григорием Служителем. Как отмечают организаторы встречи, молодого автора «открыл» и рекомендует российский писатель и литературовед Евгений Водолазкин.

«Своим романом он доказал, что отныне может перевоплотиться в кого угодно, а мы, сидящие в партере, будем, затаив дыхание, следить за его превращениями. Будем плакать и смеяться. И радоваться тому, что в нашей литературе появился такой Савелий. Ну, и такой Григорий, конечно» - говорит Евгений Водолазкин.

Книга иллюстрирована черно-белой графикой художника, писателя, лауреата премии «Русский Букер» Александры Николаенко. 

Добавим, что Григорий помимо писательского труда является актером Студии театрального искусства и солистом группы O'Casey.

Встреча с автором пройдет 6 апреля в 17:00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.