< >

Грецкий орех за 650 тысяч рублей, усы кота и камни: зачем жители Тверской области продают странные вещи

Грецкий орех за 650 тысяч рублей, усы кота и камни: зачем жители Тверской области продают странные вещи
Продам плащ-невидимку, левый поношенный сапог или коробок спичек за миллион. Кто и зачем размещает абсурдные объявления в интернете?

Грецкий орех всего за 650 тысяч рублей продают в Торжке. В описании утверждают – уникальный. Такой же, правда, дешевле на полмиллиона предлагают и в областном центре.

Усы любимого питомца продает предприимчивый тверитянин. Уверяют, что в отличном состоянии. Собирали целых 13 лет. Кстати, тут же предлагает варианты их использования. Например, для поделок. Порой, не только товары, но и их стоимость – поражают. Продавали жертвенные камни за миллионы и даже очереди в загс на красивую дату.



Продают и покупают все. Даже воздух. И как правило, через несколько минут необычные объявления попадают на новостные ленты.

«Сервисы объявлений имеют большую и постоянную аудиторию, которая просматривает огромное количество контента. Чтобы зацепило то или иное объявление, они создают определенную вирусную рекламу. Это не запрещено. Это повышают шанс на продвижение того или иного бренда», – отметил Сергей Большаков, специалист по кибербезопасности.

Мы связались с одним из крупнейших сайтов интернет-продаж. Для их платформы такие объявления – это вовсе не редкость.

«Есть отдельный сегмент «блошиного рынка» с различными редкостями и необычными предложениями. Люди хотят привлечь к себе и своему аккаунту внимание, повеселить других. Мы не удаляем такой контент, так как он не нарушает законодательство. Чувство юмора не запрещено».

А вот пообщаться с продавцом грецкого ореха за 650 тысяч рублей – не получилось. Объявление пропало.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.