< >

Гражданину из Узбекистана, который незаконно работал в Тверской области, аннулировали патент

Гражданину из Узбекистана, который незаконно работал в Тверской области, аннулировали патент
Верховный Суд Российской Федерации удовлетворил требование Правительства Тверской области о признании незаконным решения о предоставлении трудового патента мигранту из Узбекистана. Иностранному гражданину в Управлении по вопросам миграции был выдан патент, разрешающий ему работать помощником по хозяйству.

Напомним, в Тверской области принято Постановление губернатора Игоря Рудени, утверждающее перечень видов деятельности, по которым запрещено привлекать наемных работников - иностранных граждан. В том числе, они не могут быть помощниками при ведении домашнего хозяйства.

Такой факт был выявлен в регионе.

Прокуратурой Тверской области проведена проверка на предмет правомерности выдачи патента.

Региональная Прокуратура обратилась в суд с требованием о признании незаконным решения Управления по вопросам миграции и аннулировании патента. Судами трех инстанций было отказано в удовлетворении данных требований.

Правительство Тверской области подало жалобу в Верховный Суд Российской Федерации. В итоге доводы были приняты, и жалоба удовлетворена. Выдача патента признана незаконной.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.