< >

Граффити с медведем у костра появилось в Пролетарском районе Твери

Граффити с медведем у костра появилось в Пролетарском районе Твери
В Твери на здании рядом с бывшим трамвайным кольцом на проспекте Калинина появилось граффити с изображением сказочных персонажей.

На стенах старой постройки изображен медведь-турист, который пьёт чай, сидя рядом с палаткой напротив костра.

– Мы хотим, чтобы жители района воспринимали его как дружелюбное место, яркое и красивое. Чтобы людям хотелось больше гулять здесь, на свежем воздухе, – рассказала глава администрации Пролетарского района Галина Прусакова.

Собственник здания – тверской предприниматель Сергей Бубнов. Он предоставил материалы для штукатурки и покраски постройки, совместно с администрацией Пролетарского района организована работа с художниками. Молодые люди нарисовали граффити бесплатно, чтобы сделать город ярче.

В ближайшее время рисунок будет закончен на другой половине здания, в дальнейшем планируется заменить окна и отремонтировать постройку.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.