< >

Граффити с изображением Ржевского мемориала появилось на многоэтажке в Тверской области

Граффити с изображением Ржевского мемориала появилось на многоэтажке в Тверской области
Новое граффити появилось в Тверской области. Оно посвящено мемориалу Советскому солдату и находится в деревне Хорошево, в Ржевском районе.

Площадь изображения около 150 квадратных метров. Силуэт фигуры Советского солдата, журавлей, а также строки «мы за Родину пали, но она - спасена», принадлежащие перу Александра Твардовского, нанесены на фасад пятиэтажного здания. Граффити стало частью арт-проекта «Наши герои» Российского военно-исторического общества.



Сам мемориал также ждет своего открытия. 25-метровая бронзовая скульптура стоит на 10-метровом восьмигранном холме. Рядом, в музее, павильоны, в которых планируется демонстрация фотографий, кадров военной хроники, связанных с операцией «Марс», Ржевской битвой и боями на Калининском фронте. Проект реализован Российским военно-историческим обществом при поддержке Союзного государства, Министерства культуры РФ и Правительства Тверской области.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.