< >

Градостроительный совет Тверской области возглавил Игорь Руденя

Градостроительный совет Тверской области возглавил Игорь Руденя
В Верхневолжье сформирован новый состав Градостроительного совета Тверской области. Его возглавил губернатор Игорь Руденя. Планируется, что первое заседание совета в обновленном составе состоится в апреле. Тогда же будут определены первоочередные задачи.

Всего в состав совета вошли 22 человека – это представители органов государственной и муниципальной власти, а также архитектурного сообщества. В том числе председатель правления Тверской организации «Союз архитекторов России» Алексей Жоголев, проректор по научной и инновационной деятельности Тверского государственного технического университета Алексей Артемьев, архитектор Никита Маликов, доктор географических наук Александр Ткаченко и многие другие.

По мнению Губернатора Игоря Рудени, среди важных составляющих в работе совета -  комплексное развитие региона, создание комфортных условий для жизни в районах и городах Верхневолжья.

В компетенцию Градостроительного совета войдут вопросы архитектурного и градостроительного развития региона, совершенствования законодательства в этой сфере, разработки и актуализации схем территориального планирования и зонирования в муниципальных образованиях, предложений по формированию гармоничного облика городских округов.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.