< >

Госжилинспекция Тверской области провела более 800 инспекционных проверок по соблюдению закона в сфере ЖКХ

Госжилинспекция Тверской области провела более 800 инспекционных проверок по соблюдению закона в сфере ЖКХ
Государственная жилищная инспекция Тверской области подвела предварительные итоги работы за текущий год. Ведомством проведено более 800 проверок исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Осуществлялся контроль за устранением нарушений.

Задачу по повышению эффективности работы управляющих компаний, а также государственного и общественного контроля в сфере ЖКХ поставил Губернатор Игорь Руденя.

«Вопрос затрагивает интересы большинства граждан. Любой бизнес, который связан с получением денег от населения, должен быть максимально прозрачным и социально ответственным», - считает глава региона.

Большая часть поступивших в ГЖИ обращений граждан была связана с содержанием общего имущества домов (кровли, фасадов, подвалов, инженерного оборудования).

Госжилинспекцией в этом году выдано 1100 предостережений организациям, управляющим жилищным фондом, о недопущении нарушений требований законодательства в сфере ЖКХ. Также проведено более 800 инспекционных проверок, по результатам которых составлено около 250 протоколов об административных правонарушениях.

В этом году в рамках выданных ГЖИ исполнительных документов устранено 1380 нарушений при оказании жилищно-коммунальных услуг, в частности в многоквартирных домах проведены ремонты кровель, фасадов, лестничных маршей, оконных и дверных заполнений, сетей тепло- и водоснабжения и другие виды работ.

В Государственной жилищной инспекции Тверской области работает телефон «горячей линии» (4822) 65-50-11. Адрес электронной почты - gji@tverreg.ru. Если направляемое в электронной форме в адрес ГЖИ обращение требует проведения контрольного (надзорного) мероприятия (проверки), рекомендуется направлять его через личный кабинет на портале ГИС ЖКХ - www.dom.gosuslugi.ru.

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.