< >

Государственный ансамбль «Алан» покорил тверскую публику

Государственный ансамбль «Алан» покорил тверскую публику
В Твери в рамках гастролей по городам России выступил Государственный академический ансамбль танца «Алан». Тверская публика с восторгом принимала каждый выход осетинских артистов.

На сцене Тверского театра драмы - визитная карточка государственного ансамбля «Алан» - народный парный танец «Симд». Мужчины его выполняют на кончиках пальцев.



В концертной программе ансамбля «Алания» - больше 20 танцев.

Знаменитый танец с кинжалами ни один раз собирал овации в разных странах мира. Древние традиции Кавказа – это то, чем удивляет ансамбль «Алан» российскую публику в рамках гастрольного тура, который в коллективе очень ждали.

Тверской зритель овациями и криками «Браво» сопровождал каждое выступление на сцене. Все билеты на выступление ансамбля «Алан» были раскуплены заранее.

Лучшие традиции осетинской хореографии уже завтра увидят зрители Тулы. У артистов государственного ансамбля «Алан» очень плотный график гастролей. За неделю они должны посетить практически идентичное количество российских городов. Для всех артистов это большое счастье.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.