< >

Гостям «Нашествия» в Тверской области советуют захватить резиновые сапоги, дождевики и зонтики

Гостям «Нашествия» в Тверской области советуют захватить резиновые сапоги, дождевики и зонтики
Любители рока со всей России сейчас пристально следят за сводками погоды из Тверской области. Уже завтра на сцену выйдут первые участники Фестиваля «Нашествие». Но главный вопрос - не повторится ли ситуация 2017 года, когда из-за проливных дождей гости музыкального праздника буквально утопали в грязи.

Комбики, колонки, микшерные пульты - в музыкальной рубке места уже нет. Хотя, говорят звуковики, это - даже не десятая часть всего оборудования. На рок-концерте от звука зависит всё. Поэтому техники работают круглыми сутками.



Не сидят без дела и художники по свету. Пока на сцене закрепляют прожекторы и софиты, они вносят последние правки в готовый сценарий. Первый технический тест прошли. Этой ночью на главной сцене уже репетировала группа «Мумий Тролль». Как на сцене смотрятся музыканты напрямую зависит от освещения.

Три сцены, на которых четыре дня будет звучать музыка нон-стоп. Программа на фестивале - насыщенная. Нужно успеть потанцевать под песни любимых исполнителей, посмотреть кино, заняться рок-спортом или пожениться. Подготовиться советуют основательно.

Резиновые сапоги, зонты и дождевики рекомендуют брать с собой организаторы «Нашествия». Погода может быть совершенно непредсказуемой. Поэтому, чтобы музыкальный праздник прошёл на ура,

Уже в четверг на главной сцене прогремит первый рок-концерт. Группировка «Ленинград» выступит в рамках прощального турне. Официальное открытие «Нашествия» пройдёт 19 июля.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.