< >

Гости «Нашествия» могут купить продукцию тверских производителей

Гости «Нашествия» могут купить продукцию тверских производителей
Более 20 тверских предприятий представляют свою продукцию на фестивале «Нашествие-2018», который проходит с 3 по 5 августа в Большом Завидово Тверской области. На фестивале можно приобрести товары от «Волжского пекаря», «Тверских сувениров», «Тверской ремесленной палаты» и других организаций, а также от крестьянско-фермерских и личных подсобных хозяйств региона.

Фестиваль под открытым небом «Нашествие» проходит на территории Верхневолжья уже в 13-й раз, в том числе в 10-й - на площадке в Вахонинском сельском поселении Конаковского района.

В Правительстве Тверской области создана рабочая группа по оказанию содействия в проведении «Нашествия-2018».

«Основная задача – обеспечить безопасность мероприятия, медицинское сопровождение, необходимую инфраструктуру. Еще один важный момент – на мероприятии должны быть представлены тверские производители», – отметил Игорь Руденя на совещании 20 июля.

В этом году, по сравнению с предыдущим, на площадке фестиваля до 14 единиц увеличено количество въездов на стоянки, которых также стало больше – 4. Территории укреплены щебнем, дежурит эвакуационная техника. Сделано больше входных групп для зрителей, продуманы логистические и другие решения для безопасности и комфорта участников фестиваля. Проведена противоклещевая обработка территории, взяты пробы воды.

На «Нашествии» организовано дежурство медицинских бригад скорой помощи, врачей центра медицины катастроф, Конаковской центральной районной больницы. Охрану обеспечивают более 2000 человек от УМВД, УГИБДД, ГУ МЧС по Тверской области, Росгвардии, ОМОН, а также частных охранных предприятий.

Подготовлена насыщенная культурная и развлекательная программа – авиашоу от «Русских витязей», выставка военной техники, показы российских фильмов, лекция космонавта Сергея Рязанского, спортивные и образовательные мероприятия. Совместно с Благотворительным фондом Владимира Высоцкого в рамках фестиваля пройдёт этап Всероссийского конкурса для молодых авторов-исполнителей «Высоцкий.Фест».

Для юных посетителей будут работать детские городки, где можно собрать «Мега Лего», поучаствовать в эстафетах, пройти полосу препятствий. Ребята смогут посидеть в кабине реактивного самолёта с настоящим авиатренажером.

На «Нашествии» открыт информационный центр Министерства туризма Тверской области, где гости могут выбрать готовые туры по региону. Туристский информационный центр также поможет участникам фестиваля, которые приехали на автомобиле, спланировать собственное путешествие по региону. Их обеспечат путеводителями, картами и контактами гидов-экскурсоводов.

Кроме того, Министерство туризма совместно с «Волжским пекарем» проведет розыгрыш баранок, которые смогут получить те, кто разместит в аккаунтах в социальных сетях хэштег Welcometver.

Традиционно «Нашествие» собирает в Тверской области лучших отечественных рок-музыкантов и любителей музыки из разных регионов России. Ожидается, что в этом году мероприятие посетят около 200 тысяч гостей, на трёх сценах фестиваля выступят 150 отечественных музыкальных групп.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.