< >

Госавтоинспекция предупреждает тверских водителей о приближающихся снегопадах

Госавтоинспекция предупреждает тверских водителей о приближающихся снегопадах
Водителей Твери и области просят быть крайне внимательными на дорогах.

Специалисты тверского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды обещают в ближайшие дни переход с отрицательной температуры воздуха на положительную. В четверг прогнозируется дневные температуры от -4 до +1. При этом в пятницу ночью температура опустится до -5. Также в пятницу ожидается выпадение осадков.

Госавтоинспекция Тверской области обращается к участникам дорожного движения. Прежде всего следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправную работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряд аккумулятора.

Предельно внимательными водителям надо быть при проезде мостов, железнодорожных переездов, на многоуровневых пересечениях проезжих частей и развязках.

Сотрудники Госавтоинспекции предостерегают и пешеходов и просят их надевать одежду со светоотражающами элементами. Кроме того, передвигаться следует только по тротуарам, а переходить проезжую часть по пешеходным переходам, предварительно убедившись в безопасности.

«Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники постараются оказать все возможное содействие, при необходимости помогут с вызовом технической службы или эвакуатора», - пишут в пресс-службе ведомства.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.