< >

Госавтоинспекторы проверили, как в Твери пешеходы переходят дорогу

Госавтоинспекторы проверили, как в Твери пешеходы переходят дорогу
Профилактическое мероприятие «Пешеход» прошло на территории областного центра в среду, 20 ноября, сообщает региональная Госавтоинспекция.

С 07.00 до 09.00 сотрудники ГИБДД несли службу на наиболее аварийно-опасных перекрестках и пешеходных переходах. Не случайно инспекторы проводили мероприятие в утренние часы - это время, когда на дорогах максимальное количество транспорта и пешеходов.

Полицейские наблюдали за тем, как пешеходы пересекают проезжую часть. Нарушителей останавливали и проводили с ними профилактические беседы. Кроме того, и взрослым, и юным пешеходам подчеркнули важность использования световозвращателей.

Добавим, что с начала года в Тверской области зарегистрировано 368 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 30 человек погибли и 360 получили ранения.

В Твери и области за сутки сбили шестерых пешеходов и велосипедиста

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.