< >

Горожан будут штрафовать за сжигание травы и мусора на территории Твери

Горожан будут штрафовать за сжигание травы и мусора на территории Твери
Во вторник, 21 мая, на заседании городской административной комиссии были рассмотрены три дела о сжигании листвы, строительного мусора и порубочных остатков на землях общего пользования.

Согласно Правилам благоустройства города, на территории Твери запрещено сжигание листвы и мусора. Однако тверитяне часто пренебрегают данному требованию.

Сотрудниками администрации Пролетарского района был проведен рейд, в ходе которого было выявлено три факта нарушения. Жители частных домов по улицам Сухая, Тракторная и Циолковского сжигали доски, порубочные остатки деревьев, листву и прочий мусор на землях общего пользования вблизи от принадлежащих им домов. По всем трём случаям были составлены протоколы. Нарушителям выписан штраф в размере 1 500 рублей.

Помимо Правил благоустройства данные действия нарушают нормы и правила пожарной безопасности – за данное правонарушение виновники могут быть привлечены к ответственности органами государственного пожарного надзора по статье 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.