< >

Городской сад Твери приглашает на Масленичные гуляния

Городской сад Твери приглашает на Масленичные гуляния
В течение всей Масленичной недели, с 24 по 1 марта, в Твери пройдут тематические мероприятия. Народные гуляния будут организованы во всех районах города.

1 марта в Твери Масленицу отметят традиционными народными забавами. Главная праздничная площадка будет организована в Городском саду. С 12.00 здесь запланированы театрализованные концертно-развлекательные программы с участием творческих коллективов города, массовыми играми и конкурсами. Кроме того, горожане смогут принять участие в мастер-классах и интерактивных программах.

Около центрального входа в Городской сад будет работать площадка исторических клубов «Молодецкие потехи», на которой будут представлены костюмированные показательные выступления и бои. На протяжении дня в Горсаду будет вестись праздничная торговля. Также для жителей и гостей города будет организована спортивная программа:

– Площадка ГТО «Подтянись к движению!»;
– Соревнования по перетягиванию каната «Сильнее всех»;
– Соревнования по армрестлингу;
– Футбольная программа и т.д.

Завершится общегородской праздник в 16:00 сожжением чучела Масленицы.

Отметим, что в этот же день в домах культуры и досуговых центрах каждого района Твери также пройдут Масленичные гуляния, все они стартуют в 12.00.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.