< >

Город в Тверской области снова засыпало сажей

Город в Тверской области снова засыпало сажей
Жители Нелидово снова обнаружили на дорогах и водоемах странные осадки. В социальных сетях очевидцы делятся фотографиями сажи, которая заполонила город.

«Утро сегодня какое-то не очень доброе. Снова все засыпано сажей. Он везде. На домах,на мосту. Река вся в чёрных пятнах. Даже утки смотрят с недоумением на это безобразие» – сообщает автор поста в группе общественного движения «Нелидово», добавляя в доказательство несколько видео.

На них отчетливо видно, как утки плавают в какой-то непонятной черной пленке. А от сажи, которая находится везде, остаются следы мазута на руках и вещах.


В комментариях под постом активизировались другие негодующие жители, требующие от ДОКа объяснений за выбросы, которые происходят ни единожды.


В ответ на то, что автор поста призывает написать коллективную жалобу на руководство, некоторые подписчики отвечают: «Док тут не один. Все городские котельные так работают, когда у них что-то с топливом не то».

0xkX9WIciY4.jpg

Автор поста также предположила возможную причину выброса и подсказала решение для устранения проблемы: «Если топите экологически небезопасным топливом-ставьте фильтры на трубы».

Город в Тверской области снова засыпало сажей

К слову, черные осадки в городе уже выпадали в конце апреля – 28 числа. Тогда горожане тоже жаловались на огромное количество сажи на улицах Нелидово.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.