< >

Город расцветает: в Твери высадят более 180 тысяч цветов

Город расцветает: в Твери высадят более 180 тысяч цветов
Цветочная оранжерея заполняет тверские клумбы. На склоне возле балюстрады Городского сада появились красочные цветники - дело рук специалистов МБУ «Зеленстрой», они уже успели преобразить центр города.

Бегонии, бархатцы и цинерарии - для любимого города. Легендарная цветочная надпись-признание на берегу Волги вновь заиграла яркими красками. Обновили и дизайн-конструкцию цветника.

«В этом году мы заменили буквы, так как старая конструкция пришла в негодность. Покрасили, добавили вокруг сердца дополнительных культур - цинерарии, что также будет выделять его на фоне зелени», - рассказал Вадим Колобков, главный инженер отдела зеленого строительства МБУ «Зеленстрой».



Площади, парки и скверы становятся ярче и праздничнее - работы по высадке цветников по всему городу в самом разгаре. Сезон тюльпанов подходит к концу, их место занимают однолетники. Под весенним солнцем подросла и трава - наступило время покосов.

«Обкашиваем все видовые места и также проходит санитарная обрезка деревьев. В дальнейшем, в связи с отрастанием кустарника начнётся и формовочная стрижка кустарника, чтобы он был красивым и аккуратным», - отметил Вадим Колобков, главный инженер отдела зеленого строительства МБУ «Зеленстрой».

Покосы травы продолжат до конца сентября, а цветники при бережном отношении горожан будут радовать красотой всё лето.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.