< >

Город Бологое получил почетное звание «Город трудовой доблести»

Город Бологое получил почетное звание «Город трудовой доблести»
В России еще 12 населенным пунктам присвоено звание «Город трудовой доблести». Президент Владимир Путин поддержал инициативу. О том, что высокого звания удостоен и Бологое на встрече с общественностью сообщил Игорь Руденя.

Президент России Владимир Путин оценил вклад жителей в Победу. И присвоил муниципалитету высокое звание. Теперь Бологое в числе городов Трудовой доблести.

«Это огромный подарок от Президента. Всё радуются. Это можно передать только положительными эмоциями, благодарностью комитету Победы и Президенту РФ», - отметил Игорь Руденя, губернатор Тверской области.



Но и сейчас район продолжает стоять на страже интересов Родины. Здесь находится авиабаза Хотилово. Здесь несут дежурство эскадрильи Миг-31 и Су-27. С гарнизоном первая встреча. Поддержка военнослужащих заявлена на федеральном уровне, но есть и вопросы, которые можно решить на уровне муниципалитета. Благоустройство, создание комфортной среды. И, конечно, помощь семьям. Ведь именно они - надёжный тыл. За столом - многодетные. Мамы, папы, дети. Многие уже воспользовались региональной поддержкой.

Но есть и предложения. Их озвучивают главе региона.

«Хотели бы предложить, чтобы выдавали форму не только с 1 по 5 класса, но и старшим классам», - поделилась Оксана Светлова, многодетная мама.

Такое будет возможно уже со следующего года. А вот бесперебойное отопление в Бологом есть уже сейчас. Новая модульная котельная работает на газе, управляется дистанционно. Теперь можно не опасаться самых суровых зим. Построят ещё одну, об этом губернатор говорил на встрече с коллективом арматурного завода. Ждёт Бологое также и введение новой транспортной модели, строительство спортивного зала, ремонт двух школ и реновация ЦРБ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.