< >

Горе-отец из Тверской области заплатил алименты из-за страха уголовной ответственности

Горе-отец из Тверской области заплатил алименты из-за страха уголовной ответственности
Из-за страха переду уголовным делом житель Тверской области выплатил долг по алиментам. Сделал он это после вмешательства вышневолоцких судебных приставов.

Безработный житель Вышнего Волочка задолжал четырем своим детям более 200 тысяч рублей.

У него арестовали счёт, запретили ему выезжать заграницу, а также завели в отношение него административный материал. Ничего из этого не побудило мужчину устроиться на работу и выплатить долг на содержание детей.

«В отношении должника было возбуждено уголовное дело. И только перспектива уголовного наказания заставила горе-отца задуматься. В короткие сроки он погасил 200 тысяч рублей задолженности по алиментам и исполнительский сбор в полном объеме. В результате дознавателем принято решение о прекращении уголовного преследования должника», - сообщают в пресс-службе ФССП по Тверской области.

Фото: ФССП по Тверской области 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.